Сегодня 26 февраля 2021 года, ПЯТНИЦА, (13 февраля по ст. стилю)
Губернатор Воронежской области направил соболезнования митрополиту Воронежскому и Лискинскому Сергию и верующим воронежцам в связи с кончиной ...  >>>
Совещание в епархиальном отделе религиозного образования и катехизации  >>>
Отошел ко Господу настоятель храма во имя блаженной Ксении Петербургской города Воронежа, благочинный Северного церковного округа, член ...  >>>
Телеканал КТ "Воронеж" представил зрителям очередной выпуск программы-интервью с участием митрополита Воронежского и Лискинского ...  >>>
Московская духовная академия в дистанционном формате начала реализацию программы повышения квалификации для профессорско-преподавательского ...  >>>

4 декабря 2020 г •

Приветствие главы городского округа город Воронеж Вадима Юрьевича Кстенина участникам ежегодных Митрофановских церковно-исторических чтений

"Ваше Высокопреосвященство, многоуважаемый Владыка Сергий!

Уважаемые участники Митрофановских церковно-исторических чтений!

Региональный этап Рождественских чтений - это не только самый крупный и представительный церковно-образовательный форум Воронежской области, но и замечательная, добрая традиция, которую, понимая ее значимость, мы поддерживаем уже много лет. Это прекрасная возможность для представителей Русской Православной Церкви, органов власти, ученых и педагогов совместно обсудить важные темы и найти ответы на возникающие вопросы.

Церковно-исторические чтения - это и повод поговорить о сферах взаимодействия Церкви, государства и общества, углубить сложившиеся связи между органами власти, общественными организациями и церковными структурами, которые позволяют решать многие социальные проблемы и осуществлять значимые общественные инициативы.

Тема нынешних чтений - "Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа" - связана с осознанием непреходящего значения ключевых событий истории Российского государства не только для нашего народа, но и для всего мира.

Администрация городского округа город Воронеж высоко ценит взаимоуважительное сотрудничество с Воронежской митрополией. Мы намерены и впредь активно взаимодействовать по широкому кругу вопросов духовно-нравственной, культурной и общественной жизни нашего города.

Желаю всем участникам Митрофановских церковно¬исторических чтений успехов плодотворного общения и, конечно же, крепкого здоровья!

Глава городского округа город Воронеж В.Ю. Кстенин

4 декабря 2020 года".

© Воронежская митрополия - 2011-2021 г.