Сегодня 22 января 2021 года, ПЯТНИЦА, (9 января по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий: "В периоды испытаний особенно важно быть чуткими и милосердными друг к другу, совершать ...  >>>
В Лисках состоялось награждение волонтеров - активных участников благотворительных акций  >>>
На телеканале КТ "Воронеж" вышел очередной выпуск программы-интервью с участием митрополита Воронежского и Лискинского ...  >>>
В Воронежской православной гимназии во имя святителя Митрофана Воронежского состоялся Рождественский концерт  >>>

25 декабря 2020 г • ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

В Воронежской митрополии продолжается благотворительная акция "Рождественское чудо - детям"

Ежегодная акция организовывается ежегодно по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии. В нынешнем году она проводится с 1 по 30 декабря.

Впервые акция по приобретению Рождественских подарков для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в детских домах и интернатах, стартовала осенью 2013 года и с той поры проводится ежегодно.

Суть проекта в том, чтобы привлечь внимание к острой проблеме сиротства, возбудить в сердцах сограждан потребность творить добро и помогать ближним. Приходы помогут людям реализовать свое благое намерение и сделать подарок ребенку, опекаемому в детском доме или социально-реабилитационном центре. На средства, собранные в ходе акции, для них будут приобретены Рождественские подарки.

Каждый неравнодушный человек может внести свой посильный вклад в общее благое дело помощи детям-сиротам и воспитанникам детских домов - специальные кружки с логотипом акции находятся в каждом храме Воронежской митрополии с 1 по 30 декабря. Информация о проведении акции размещена на информационных досках и сайтах приходов.

Приготовимся к встрече Рождества Христова добрыми делами!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2021 г.