Сегодня 21 января 2021 года, ЧЕТВЕРГ, (8 января по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий: "В периоды испытаний особенно важно быть чуткими и милосердными друг к другу, совершать ...  >>>
В Лисках состоялось награждение волонтеров - активных участников благотворительных акций  >>>
На телеканале КТ "Воронеж" вышел очередной выпуск программы-интервью с участием митрополита Воронежского и Лискинского ...  >>>
В Воронежской православной гимназии во имя святителя Митрофана Воронежского состоялся Рождественский концерт  >>>

26 декабря 2020 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

В Горожанском казачьем кадетском корпусе состоялся торжественный акт

В праздничном мероприятии принял участие председатель отдела по работе с казачеством Воронежской епархии иерей Сергий Мансуров.

В актовом зале КОУ ВО "Горожанский казачий кадетский корпус" (с. Горожанка Рамонского района Воронежской области) состоялся торжественный акт, посвященный дню кадетского корпуса. В празднике приняли участие директор корпуса А.Г. Клушин, председатель отдела Воронежской епархии по работе с казачеством иерей Сергий Мансуров, духовник Горожанского казачьего кадетского корпуса иерей Александр Саутин, представители департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, администрации Рамонского района, МВД, военнослужащие, преподаватели и воспитанники корпуса.

Торжественный акт открыл А.Г. Клушин, который поздравил всех присутствовавших со знаменательным событием. Затем со словом приветствия к присутствующим обратился иерей Сергий Мансуров. Священник рассказал о плодотворном сотрудничестве Воронежской епархии и кадетского корпуса, которое сложилось за последние полтора года работы. В завершение своего выступления отец Сергий поздравил всех собравшихся в зале с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.

Поздравления в адрес директора, преподавателей и учащихся Горожанского казачьего кадетского корпуса высказали и другие официальные лица, прибывшие на праздник.

© Воронежская митрополия - 2011-2021 г.