Сегодня 21 января 2021 года, ЧЕТВЕРГ, (8 января по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий: "В периоды испытаний особенно важно быть чуткими и милосердными друг к другу, совершать ...  >>>
В Лисках состоялось награждение волонтеров - активных участников благотворительных акций  >>>
На телеканале КТ "Воронеж" вышел очередной выпуск программы-интервью с участием митрополита Воронежского и Лискинского ...  >>>
В Воронежской православной гимназии во имя святителя Митрофана Воронежского состоялся Рождественский концерт  >>>

6 января 2021 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

В Воронеже молодых мам с Рождеством Христовым поздравили священнослужители

Родильный дом при БСМП N 10 "Электроника" посетили представители Воронежской епархии.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, и по приглашению администрации медицинского учреждения поздравить молодых мам, родивших малышей в эти святые дни, прибыли секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, председатель Женсовета Воронежской епархии матушка Наталия Беляева и иерей Александр Кривотулов, окормляющий больницу. В преддверии Рождества Христова представители Воронежской епархии вручили мамам и медицинскому персоналу праздничные наборы.

Дорогих гостей встречали заместитель главного врача по родовспоможению Игорь Владимирович Гришкин и главная акушерка Валентина Михайловна Агафонова. Торжественное мероприятие состоялось в актовом зале роддома. В связи с введенными ограничительными мерами из-за пандемии коронавируса в зале присутствовали лишь несколько рожениц и представителей медицинского персонала.

Со словами приветствия и поздравления со светлым праздником Рождества Христова к присутствовавшим обратился секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин. Священнослужитель передал собравшимся архипастырское благословение Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского и высказал самые добрые пожелания. (Видеозапись слова протоиерея Андрея Скакалина смотрите на встроенном плеере внизу страницы).

По завершении обращения секретарь Епархиального управления и председатель Женсовета вручили женщинам рождественские подарки. Также подарочные наборы были переданы медперсоналу и мамочкам, оставшимся в палатах.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2021 г.