Сегодня 21 января 2021 года, ЧЕТВЕРГ, (8 января по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий: "В периоды испытаний особенно важно быть чуткими и милосердными друг к другу, совершать ...  >>>
В Лисках состоялось награждение волонтеров - активных участников благотворительных акций  >>>
На телеканале КТ "Воронеж" вышел очередной выпуск программы-интервью с участием митрополита Воронежского и Лискинского ...  >>>
В Воронежской православной гимназии во имя святителя Митрофана Воронежского состоялся Рождественский концерт  >>>

7 января 2021 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • с. Терновое • Богоявленский храм

Сохраняя давнюю традицию, Рождественским утром школьники пришли в Богоявленский храм

После праздничного молебна юные прихожане в песнях и стихах прославили Богомладенца Христа.

Дружеские и доверительные отношения прихода Богоявленского храма с. Терновое с детьми и педагогами Губаревской СОШ сложились более трех десятков лет назад. Именно тогда в храме, имеющем почти двухсотлетнюю историю, было возобновлено богослужение, а в общеобразовательных школах возродилось духовно-нравственное направление воспитания.

Одна из полюбившихся ребятам традиция – это Рождественские встречи с настоятелем храма священником Сергием Пирцхелия. В этот раз для организации беседы потребовалось усиленное соблюдение санитарных норм.

Совместная молитва и теплое общение давних друзей завершились импровизированной концертной программой, посвященной Рождеству Христову, подготовленной ребятами, и, конечно, сладкими подарками от гостеприимного батюшки.

© Воронежская митрополия - 2011-2021 г.