Сегодня 22 января 2021 года, ПЯТНИЦА, (9 января по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий: "В периоды испытаний особенно важно быть чуткими и милосердными друг к другу, совершать ...  >>>
В Лисках состоялось награждение волонтеров - активных участников благотворительных акций  >>>
На телеканале КТ "Воронеж" вышел очередной выпуск программы-интервью с участием митрополита Воронежского и Лискинского ...  >>>
В Воронежской православной гимназии во имя святителя Митрофана Воронежского состоялся Рождественский концерт  >>>

7 января 2021 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние • Лиски • собор иконы Божией Матери «Владимирская»

Учащиеся воскресной школы Владимирского собора г. Лиски создали видео поздравление с Рождеством Христовым

В кукольной постановке ребята представили Рождественские события Священной Истории.

Рождество Христово – удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда. Этим было пронизано все вертепное действо, созданное совместными усилиями детей, родителей и преподавателей воскресной школы при соборе в честь Владимирской иконы Божией Матери.

В конце декабря ученики школы вместе с преподавателями театр-студии кукол "Маленькая кулиса" Галиной Николаевной Галикберовой и Наталией Эдуардовной Супоницкой с помощью вертепных фигурок создали чудесную Рождественскую историю.

Вертеп был и остается одной из любимых традиций празднования Рождества. И каким бы он ни был, для зрителя, он - чудесный знак, указывающий на ту самую Вифлеемскую пещеру - место рождения Богомладенца.

Создание инсценировки было довольно трудоемким процессом. Нужно было сделать множество фрагментов действия, чтобы потом смонтировать их в единый фильм. Дети очень волновались, ведь многие из них впервые участвовали в подобном мероприятии. Иногда приходилось делать по несколько дублей одного фрагмента, но они справились и все получилось!

Создать из вертепного действа праздничный видеоролик помогла преподаватель воскресной школы Татьяна Александровна Голоскокова. Видео было выложено 7 января на сайт дистанционного обучения воскресной школы а также в социальных сетях, и стало для всех земляков настоящим подарком к Рождеству!

ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

© Воронежская митрополия - 2011-2021 г.