Сегодня 22 января 2021 года, ПЯТНИЦА, (9 января по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий: "В периоды испытаний особенно важно быть чуткими и милосердными друг к другу, совершать ...  >>>
В Лисках состоялось награждение волонтеров - активных участников благотворительных акций  >>>
На телеканале КТ "Воронеж" вышел очередной выпуск программы-интервью с участием митрополита Воронежского и Лискинского ...  >>>
В Воронежской православной гимназии во имя святителя Митрофана Воронежского состоялся Рождественский концерт  >>>

7 января 2021 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

С Рождеством Христовым Главу Воронежской митрополии поздравил председатель Воронежской городской Думы Владимир Федорович Ходырев

"Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыко Сергий!

От всего сердца поздравляю Вас с великим христианским праздником - Рождеством Христовым!

Каждый верующий человек в эти светлые праздничные дни черпает новые душевные силы и нравственную опору, обретает благодать и укрепляет в своем сердце надежду на возрождение добрых традиций, на обновление и улучшение окружающего мира.

Благодаря Вашему неустанному труду, энергии, искренней заботе о благе людей и укреплении православной веры, растет число воронежцев, по велению сердца и души приходящих в православные храмы, посвящающих себя жизни по христианским заветам. Именно Ваше многолетнее служение является для всех нас замечательным примером благочестия.

Пусть самый светлый зимний праздник принесет Вам мир и благополучие! Пусть Ваше сердце наполнится рождественской благодатью для дальнейшего служения на благо людей и Русской Православной Церкви! Примите самые добрые пожелания крепкого здоровья, долголетия, душевных сил для исполнения всех Ваших замыслов!

С глубоким уважением,

Председатель Воронежской городской Думы В.Ф. Ходырев".

© Воронежская митрополия - 2011-2021 г.