Сегодня 21 января 2021 года, ЧЕТВЕРГ, (8 января по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий: "В периоды испытаний особенно важно быть чуткими и милосердными друг к другу, совершать ...  >>>
В Лисках состоялось награждение волонтеров - активных участников благотворительных акций  >>>
На телеканале КТ "Воронеж" вышел очередной выпуск программы-интервью с участием митрополита Воронежского и Лискинского ...  >>>
В Воронежской православной гимназии во имя святителя Митрофана Воронежского состоялся Рождественский концерт  >>>

12 января 2021 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

С Рождеством Христовым митрополита Воронежского и Лискинского Сергия поздравили сотрудники Епархиального управления

Глава Воронежской митрополии встретился с сотрудниками в конференц-зале.

12 января Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский, Глава Воронежской митрополии, встретился с сотрудниками Епархиального управления, собравшимися в конференц-зале, чтобы поздравить своего Архипастыря со светлым праздником Рождества Христова.

Со словом поздравления от всех присутствующих к митрополиту Сергию обратился секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин. Священнослужитель поблагодарил Высокопреосвященнейщего Владыку за высокий пример достойного служения Церкви Божией, за молитвы, добрые наставления, отеческую любовь и внимание ко всем соработникам, проявленные в минувшем непростом 2020 году.

В знак сыновней любви и благодарности от всех сотрудников Архипастырю была преподнесена корзина живых цветов. Все присутствующие с искренним молитвенным чувством и духовной радостью пропели митрополиту Сергию "Многая лета!".

Присутствовавшая на встрече директор Воронежской православной гимназии во имя святителя Митрофана Воронежского Татьяна Васильевна Дорофеева передала Владыке поздравления и слова искренней благодарности за постоянное внимание и помощь от педагогического коллектива, воспитанников и их родителей, а также вручила Архипастырю Рождественские открытки и сувениры, с любовью изготовленные для него гимназистами.

Правящий Архиерей поблагодарил собравшихся поздравление и добрые пожелания, а также за усердное несение церковных послушаний. Владыка Сергий призвал всех стремиться быть примером подлинно христианской жизни для всех окружающих, нести всем людям свет добра и любви.

© Воронежская митрополия - 2011-2021 г.