Сегодня 27 февраля 2021 года, СУББОТА, (14 февраля по ст. стилю)
Глава Воронежской митрополии совершил заупокойную литию у гроба новопреставленного протоиерея Феодора Бажанова  >>>
Состоялась встреча председателей отделов Воронежской и Санкт-Петербургской епархий по работе с казачеством  >>>
Круглый стол "Православная книга и читатель в современном мире" будет проведен 1 марта в рамках празднования Дня православной ...  >>>
В Дракинской СОШ состоялась встреча священника со школьниками  >>>

12 января 2021 г •

На телеканале КТ "Воронеж" вышел очередной выпуск программы-интервью с участием митрополита Воронежского и Лискинского Сергия

Программу "Слово Архипастыря" от 12 января 2021 года смотрите на этой странице.

В сегодняшней передаче митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии, отвечает на вопрос о важности внимательного отношения к урокам истории:

"История циклична. В современном мире могут возникать ситуации похожие на те, которые уже возникали ранее. Для людей, которые не интересуются историей, современные события кажутся уникальными и происходящими впервые. На что Вы посоветуете обращать внимание и как правильно интерпретировать происходящие вокруг нас события?"

Ответ митрополита Сергия - в очередном интервью духовно-просветительского цикла, подготовленного телеканалом КТ "Воронеж" и информационным отделом Воронежской епархии. Видеозапись беседы с Высокопреосвященнейшим Владыкой смотрите на встроенном плеере внизу этой страницы.

На телеканале КТ "Воронеж" еженедельная передача "Слово Архипастыря" демонстрируется по вторникам в вечернее время, повтор программы осуществляется в течение недели.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

© Воронежская митрополия - 2011-2021 г.