Сегодня 27 февраля 2021 года, СУББОТА, (14 февраля по ст. стилю)
Глава Воронежской митрополии совершил заупокойную литию у гроба новопреставленного протоиерея Феодора Бажанова  >>>
Состоялась встреча председателей отделов Воронежской и Санкт-Петербургской епархий по работе с казачеством  >>>
Круглый стол "Православная книга и читатель в современном мире" будет проведен 1 марта в рамках празднования Дня православной ...  >>>
В Дракинской СОШ состоялась встреча священника со школьниками  >>>

27 января 2021 г •

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий поздравил Председателя Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергея Анатольевича Гаврилова с 55-летием

Поздравительная телеграмма.

"Председателю Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Гаврилову С.А.

Уважаемый Сергей Анатольевич!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой Вашей жизни - 55-летием со дня рождения!

Ваши многолетние труды на различных ответственных постах получили народную поддержку. Это выразилось в неоднократном избрании Вас депутатом Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, где Вы достойно представляете Воронежскую область.

Законодательные инициативы, предлагаемые Вами, как Председателем Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, говорят о Вашем искреннем стремлении оказать необходимую помощь и поддержку Русской Православной Церкви, что особенно важно в нынешнее непростое время. Являясь Президентом Межпарламентской Ассамблеи Православия, Вы на межгосударственном уровне прилагаете усилия для защиты традиционных духовных ценностей. Ваша деятельность отмечена государственными наградами Российской Федерации и зарубежных стран.

Во внимание к Вашим заслугам и в ознаменование памятной даты Вашего 55-летия полагаю справедливым удостоить Вас медали святителя Митрофана Воронежского II степени.

От всей души желаю Вам, уважаемый Сергей Анатольевич, крепкого здоровья, бодрости духа и всесильной помощи Божией в дальнейших трудах на благо Воронежского края и Отечества нашего.

+ СЕРГИЙ, митрополит Воронежский и Лискинский,

глава Воронежской митрополии".

© Воронежская митрополия - 2011-2021 г.