Сегодня 27 февраля 2021 года, СУББОТА, (14 февраля по ст. стилю)
Глава Воронежской митрополии совершил заупокойную литию у гроба новопреставленного протоиерея Феодора Бажанова  >>>
Состоялась встреча председателей отделов Воронежской и Санкт-Петербургской епархий по работе с казачеством  >>>
Круглый стол "Православная книга и читатель в современном мире" будет проведен 1 марта в рамках празднования Дня православной ...  >>>
В Дракинской СОШ состоялась встреча священника со школьниками  >>>

12 февраля 2021 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Новоусманское благочиние

Девятиклассникам СОШ с. Отрадное рассказали о святом благоверном князе Александре Невском

Мероприятие провел помощник благочинного Новоусманского церковного округа по образованию.

По случаю празднования 800-летнего юбилея со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского помощник благочинного Новоусманского церковного округа по религиозному образованию и катехизации И.О. Лазаренко, совместно с сотрудниками ДК "Отрадное", провел тематическую беседу с учащимися девятых классов Отрадненской СОШ.

Тема мероприятия - "Александр Невский как пример защиты Русской земли для советских воинов в годы Великой Отечественной войны". В ходе беседы ребята узнали о том, какое большое значение имел образ Александра Невского – защитника западных рубежей Руси – в укреплении боевого духа советских солдат во время войны. Также школьники услышали историю ордена Александра Невского и просмотрели фрагмент легендарного фильма Сергея Эйзенштейна "Александр Невский".

© Воронежская митрополия - 2011-2021 г.