Сегодня 27 февраля 2021 года, СУББОТА, (14 февраля по ст. стилю)
Глава Воронежской митрополии совершил заупокойную литию у гроба новопреставленного протоиерея Феодора Бажанова  >>>
Состоялась встреча председателей отделов Воронежской и Санкт-Петербургской епархий по работе с казачеством  >>>
Круглый стол "Православная книга и читатель в современном мире" будет проведен 1 марта в рамках празднования Дня православной ...  >>>
В Дракинской СОШ состоялась встреча священника со школьниками  >>>

14 февраля 2021 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние • Лиски • собор иконы Божией Матери «Владимирская»

Праздник "Международный день дарения книги" в Лисках

В воскресной школе собора в честь Владимирской иконы Божией Матери состоялось мероприятие "Читаем вместе", приуроченное к празднику "Международный день дарения книги". Праздник объединил детей и взрослых, помог привить ребятам любовь к чтению.

Заведующая библиотекой Ирина Викторовна Свиридова пригласила учеников 2 класса на познавательную беседу о православной книге. Мероприятие проводилось в увлекательной форме и стало очень познавательным для юных читателей.

Дети к большим удовольствием готовились к встрече, заранее прочитали книги, взятые в библиотеке и нарисовали рисунок по одному из прочитанных рассказов. В проект активно включились родители, оказывая посильную помощь своим детям.

Ирина Викторовна познакомила учеников 2 класса воскресной школы с обзором православных книг и журналов по разной тематике. Дети поделились впечатлениями по прочитанным рассказам из серии книг" Зернышки", провели конкурс рисунков. Также библиотекарь кратко провела беседу с учениками о содержании книги "Жития святых".

В завершение мероприятия дети с большим интересом посмотрели мультфильм "Василий Блаженный".

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
День православной книги - 2021,

© Воронежская митрополия - 2011-2021 г.