Сегодня 27 февраля 2021 года, СУББОТА, (14 февраля по ст. стилю)
Глава Воронежской митрополии совершил заупокойную литию у гроба новопреставленного протоиерея Феодора Бажанова  >>>
Состоялась встреча председателей отделов Воронежской и Санкт-Петербургской епархий по работе с казачеством  >>>
Круглый стол "Православная книга и читатель в современном мире" будет проведен 1 марта в рамках празднования Дня православной ...  >>>
В Дракинской СОШ состоялась встреча священника со школьниками  >>>

15 февраля 2021 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • п. Латная • храм Живоначальной Троицы

Священник побеседовал с молодежью о вечном в творчестве Достоевского

В Латненской поселковой школе стартовал цикл мероприятий ко Дню православной книги.

Начало встреч, посвященных осмыслению литературных произведений наших великих соотечественников, в которых отражены высшие, вечные ценности и смыслы, было запланировано на 15 февраля неслучайно. Праздник Сретения Господня из года в год напоминает о неразрывной связи Ветхого и Нового Заветов, о связи поколений, которая поддерживается благодаря передаче истинных смыслов и ценностей. Недаром День православной молодежи, утвержденный в 1992 году, был назначен именно на двунадесятый праздник Сретения Господня.

Настоятель Троицкого храма пос. Латная иерей Максим Махин поздравил одиннадцатиклассников местной общеобразовательной школы с этими жизнеутверждающими праздниками, зачитал Патриаршее обращение к молодежи и побеседовал с ребятами о творчестве Ф.М. Достоевского, 200-летний юбилей которого отмечается в этом году.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
День православной книги - 2021,

© Воронежская митрополия - 2011-2021 г.