Сегодня 27 февраля 2021 года, СУББОТА, (14 февраля по ст. стилю)
Глава Воронежской митрополии совершил заупокойную литию у гроба новопреставленного протоиерея Феодора Бажанова  >>>
Состоялась встреча председателей отделов Воронежской и Санкт-Петербургской епархий по работе с казачеством  >>>
Круглый стол "Православная книга и читатель в современном мире" будет проведен 1 марта в рамках празднования Дня православной ...  >>>
В Дракинской СОШ состоялась встреча священника со школьниками  >>>

17 февраля 2021 г •

В Воронежской епархии состоялось обсуждение проекта документа "Этические проблемы, связанные с методом Экстракорпорального оплодотворения"

Собрание священнослужителей и мирян, руководителей и сотрудников профильных епархиальных отделов, имеющих также медицинское образование, состоялось в конференц-зале Епархиального управления.

Проект документа "Этические проблемы, связанные с методом Экстракорпорального оплодотворения" направлен в епархии Русской Православной Церкви для получения отзывов, а также опубликован с целью дискуссии на официальном сайте Межсоборного присутствия, на интернет-порталах "Приходы" и Богослов.ru.

17 февраля в конференц-зале Воронежского Епархиального управления священнослужителей и мирян, руководителей и сотрудников профильных епархиальных отделов, имеющие медицинское образование, а также клирики, имеющие большой опыт духовного окормления православных семей, обсудили данный документ и выработали ряд предложений, уточнений и комментариев.

Возглавил работу заседания секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин. После согласования с Правящим Архиереем, отзыв на предложенный документ, содержащий необходимые поправки, будет направлен в аппарат Межсоборного присутствия.

© Воронежская митрополия - 2011-2021 г.