Сегодня 19 апреля 2024 года, ПЯТНИЦА, (6 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии официального открытия санатория "Дон"  >>>
В Воронеже освятили обновленный санаторий "Дон"  >>>

20 февраля 2021 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

Клирики Воронежской епархии почтили память защитников Отечества

Священнослужители приняли участие в Торжественной церемонии на площади Победы г. Воронежа.

В канун праздника Дня защитника Отечества на площади Победы г. Воронежа состоялось традиционное возложение цветов и венков к к могиле Неизвестного солдата. Колонну официальных делегаций возглавил губернатор Воронежской области Александр Гусев. В мероприятии также приняли участие в возложении приняли участие председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов, глава городского округа город Воронеж Вадим Кстенин, представители правоохранительных структур, делегации органов государственной власти, ветеранских и общественных организаций, силовых и правоохранительных структур, жители Воронежа.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, делегацию клириков Воронежской епархии возглавил секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин. От духовенства и мирян к мемориалу был возложен венок из живых цветов с изображением креста. По церковной традиции, священнослужители пропели "Вечную память" всем солдатам и офицерам, положившим свои жизни за свободу Отечества.

После торжественной церемонии военный оркестр исполнил Государственный Гимн Российской Федерации. Завершилась церемония прохождением торжественным маршем роты почетного караула.

Использованы материалы официального портала органов власти Воронежской области https://www.govvrn.ru

Фото - пресс-службы Воронежской епархии.