Сегодня 20 апреля 2024 года, СУББОТА, (7 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии официального открытия санатория "Дон"  >>>
Представители Воронежской митрополии приняли участие в заседании Межконфессионального совета при Правительстве Воронежской области  >>>

27 февраля 2021 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

Круглый стол "Православная книга и читатель в современном мире" будет проведен 1 марта в рамках празднования Дня православной книги

Прямая трансляция мероприятия будет осуществляться на видеохостинге Youtube. Начало в 15 часов.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, в рамках празднования Дня православной книги, 1 марта 2021 года в Белом зале музея книги и истории Воронежского государственного университета состоится круглый стол "Православная книга и читатель в современном мире", на котором планируется обсудить актуальные проблемы православного книгоиздания и отечественного книжного дела, рассмотреть вопросы, связанные с культурой чтения, поговорить о роли чтения в становлении личности и восприятии литературного текста.

В работе круглого стола примут участие сотрудники издательского отдела Воронежской епархии, преподаватели кафедры издательского дела ВГУ, представители Издательского Совета Русской Православной Церкви, Литературного института имени А.М. Горького, Издательского дома "Познание" при общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, издательства "Центр духовного возрождения Черноземного края".

В рамках круглого стола участникам будет также представлена выставка редких книг из фондов Зональной научной библиотеки ВГУ.

Все желающие смогут посмотреть прямую трансляцию мероприятия по ссылке: https://youtu.be/Ra6ketk-neg

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
День православной книги - 2021,