Сегодня 11 апреля 2021 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (29 марта по ст. стилю)
Правящий Архиерей возглавил работу ежегодного Епархиального собрания клириков и мирян Воронежской епархии  >>>
Председатель отдела Воронежской епархии по работе с казачеством провел рабочую встречу с председателем АНО ВЦРИ "Совет ...  >>>
В воронежской гимназии N 10 состоялась беседа о святом благоверном князе Александре Невском  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил богослужение в день престольного праздника кафедрального собора Воронежской ...  >>>

25 февраля 2021 г •

В Лисках состоялась встреча с организаторами и добровольцами "Волонтерского корпуса 36"

Мероприятие было проведено молодежным отделом Воронежской епархии.

В Лискинском благочинии состоялся выездной семинар–тренинг по вопросам организации практической волонтерской деятельности для ответственных за работу с молодежью и социальное направление. Мероприятие состоялось при участии благочинного Лискинского церковного округа иерея Алексия Иванова на базе Лискинского промышленно-транспортного техникума для сотрудников и студентов учреждения, а также представителей ведущих общественных объединений города.

"Мы поговорили о пользе добровольчества в нашей жизни и презентовали работу волонтерского корпуса. Затем наш актив посетил музей при местном техникуме. Мы получили полезный опыт. Люди в Лисках интересные, добродушные и гостеприимные!" - отметил руководитель молодежного отдела Воронежской епархии протоиерей Николай Лищенюк.

Организаторы встречи в муниципалитете Данил Климов и Анна Гордышева подчеркнули: "Мы благодарны за продуктивное общение и полезную информацию замечательным спикерам! Переоценить важность работы "Волонтерского корпуса 36" сложно. Помощь старшему поколению - это надежный фундамент для сохранения подлинной истории и развития преемственности поколений".

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Молодежное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2021 г.