Сегодня 11 апреля 2021 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (29 марта по ст. стилю)
Правящий Архиерей возглавил работу ежегодного Епархиального собрания клириков и мирян Воронежской епархии  >>>
Председатель отдела Воронежской епархии по работе с казачеством провел рабочую встречу с председателем АНО ВЦРИ "Совет ...  >>>
В воронежской гимназии N 10 состоялась беседа о святом благоверном князе Александре Невском  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил богослужение в день престольного праздника кафедрального собора Воронежской ...  >>>

2 марта 2021 г •

Миссионер побеседовал с учащимися Новоусманского лицея

Просветительская встреча была посвящена святому благоверному князю Александру Невскому.

В Новоусманском лицее помощник благочинного Новоусманского церковного округа по образованию и катехизации И.О. Лазаренко провел для учащихся десятых классов беседу на тему "Святой благоверный князь Александр Невский как пример защитника Русской земли". Старшеклассники узнали о важном значении образа благоверного князя-воина Александра Невского – защитника западных рубежей Руси – в укреплении боевого духа наших солдат в годы Великой Отечественной войны.

Также ребята узнали историю ордена Александра Невского, являющегося государственной наградой Российской Федерации, и просмотрели фрагмент легендарного художественного исторического фильма Сергея Эйзенштейна "Александр Невский".

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
День православной книги - 2021,

© Воронежская митрополия - 2011-2021 г.