Сегодня 11 апреля 2021 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (29 марта по ст. стилю)
Правящий Архиерей возглавил работу ежегодного Епархиального собрания клириков и мирян Воронежской епархии  >>>
Председатель отдела Воронежской епархии по работе с казачеством провел рабочую встречу с председателем АНО ВЦРИ "Совет ...  >>>
В воронежской гимназии N 10 состоялась беседа о святом благоверном князе Александре Невском  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил богослужение в день престольного праздника кафедрального собора Воронежской ...  >>>

23 марта 2021 г • Кафедральные соборы • Воронеж • Благовещенский кафедральный собор • ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил работу Епархиального совета

Очередное заседание состоялось в зале собраний Благовещенского кафедрального собора г. Воронежа.

В работе Епархиального совета приняли участие секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, члены Епархиального совета, благочинные церковных округов Воронежской епархии, ректор Воронежской духовной семинарии иерей Роман Ткачев и директор православной гимназии во имя святителя Митрофана Воронежского Татиана Дорофеева.

В начале заседания присутствовавшие пропели "Вечную память" почившим членам Совета - протоиерею Василию Вылуску, благочинному Лискинского церковного округа, и протоиерею Феодору Бажанову, благочинному Северного церковного округа г. Воронежа.

В ходе работы Епархиальный совет рассмотрел текущие вопросы епархиальной жизни. Особое внимание было уделено функционированию епархиального детского православного лагеря "Кристалл" и православной гимназии во имя святителя Митрофана Воронежского. Также Правящий Архиерей поздравил ректора Воронежской духовной семинарии иерея Романа Ткачева с 35-летием со дня рождения и вручил ему икону святителя Митрофана Воронежского.

© Воронежская митрополия - 2011-2021 г.