Сегодня 28 марта 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (15 марта по ст. стилю)

26 марта 2021 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

Вышла в эфир очередная программа "Вести-интервью" с участием митрополита Воронежского и Лискинского Сергия

Глава Воронежской митрополии ответил на вопросы жителей региона, заданные ведущей воронежской студии телеканала "Россия-24". Видеозапись беседы смотрите на этой странице.

Воронежская студия телеканала "Россия-24" Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) вновь организовала видеозапись интервью с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием, Главой Воронежской митрополии, в рабочем кабинете Правящего Архиерея в Епархиальном управлении. Вопросы, заданные митрополиту Воронежскому и Лискинскому Сергию в ходе интервью, поступили от зрителей телеканала "Россия-24" по интернету, по телефонам и через СМС-сообщения.

Началась беседа вопроса о Великом посте, который будет длиться 7 недель. "Это самый строгий пост из всех, и у некоторых наших зрителей возникает непонимание: сейчас продолжается пандемия коронавируса, и как быть тем, кто опасается потерять или просто ослабить иммунитет? Как Вы посоветуете соблюдать ограничения в пище людям, занятым на тяжелых физических работах, или, скажем беременным женщинам – ведь в пост приходится отказываться от многих продуктов?" - спросила Владыку от лица телезрителей постоянная ведущая программы Ольга Зубкова.

Затем митрополит Сергий рассказал о прошедшем в середине марта праздновании Дня православной книги и об особенностях программы и проведения мероприятий, организованных в Воронежской митрополии в рамках празднования в нынешнем году.

Продолжился разговор размышлениями о тюремном служении Церкви. Поводом к развитию этой темы стало совершившееся недавно подписание соглашения о сотрудничестве между Воронежской митрополией Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Воронежской области.

Далее Глава Воронежской митрополии дал совет родителям, спрашивавшим о том, как оградить несовершеннолетних детей от опасностей, которые могут повредить душе ребенка при неумеренном пользовании соцсетями и иными интернет-ресурсами.

Ответы митрополита Сергия на эти и другие вопросы Вы узнаете, посмотрев новый выпуск программы "Вести-интервью" на встроенном видеоплеере внизу этой страницы.

Передача выходила в эфир на телеканале "Россия-24" 25 марта в 17-30 и в 21 час, а также 26 марта в 8 часов утра. Аудио-версия программы транслировалась также на "Радио России".

ВИДЕОРЕПОРТАЖ: