Сегодня 11 апреля 2021 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (29 марта по ст. стилю)
Правящий Архиерей возглавил работу ежегодного Епархиального собрания клириков и мирян Воронежской епархии  >>>
Председатель отдела Воронежской епархии по работе с казачеством провел рабочую встречу с председателем АНО ВЦРИ "Совет ...  >>>
В воронежской гимназии N 10 состоялась беседа о святом благоверном князе Александре Невском  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил богослужение в день престольного праздника кафедрального собора Воронежской ...  >>>

31 марта 2021 г • МОСКВА • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

Клирики воронежской епархии приняли участие в конференции профильных некоммерческих организаций, работающих в сфере профилактики абортов и помощи кризисным беременным и семьям с детьми

Форум проходил с 28 по 30 марта в Москве.

Конференция была организована общей платформой "Подари жизнь" при поддержке Синодального отдела по Церковной благотворительности и социальному служению.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, Воронежскую епархию представляли руководитель отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Александр Шишкин и настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" г. Воронежа иерей Андрей Курлыкин.

В течение нескольких дней проходили семинары по вопросам юридического сопровождения общественных организаций, охране труда, ведению отчетности, пожарной безопасности, взаимодействию с различными контролирующими органами и многое другое.

В рамках работы конференции были проведены две рабочие встречи с членом Совета организации, координатором направления "Помощь", руководителем программы "Спаси жизнь" Екатериной Марковой, членом Совета организации, координатором направления "Противоабортное консультирование", исполнительным директором программы "Спаси жизнь" Марией Студеникиной и координатором по Центральному федеральному округу Еленой Борисенко. На данной встрече руководитель отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства Воронежской епархии иерей Александр Шишкин рассказал собравшимся о функционировании и опыте работы "Дома матери" в честь преподобномученицы княгини Елисаветы Феодоровны Романовой при епархиальном отделе по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

© Воронежская митрополия - 2011-2021 г.