Сегодня 11 апреля 2021 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (29 марта по ст. стилю)
Правящий Архиерей возглавил работу ежегодного Епархиального собрания клириков и мирян Воронежской епархии  >>>
Председатель отдела Воронежской епархии по работе с казачеством провел рабочую встречу с председателем АНО ВЦРИ "Совет ...  >>>
В воронежской гимназии N 10 состоялась беседа о святом благоверном князе Александре Невском  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил богослужение в день престольного праздника кафедрального собора Воронежской ...  >>>

1 апреля 2021 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Северное благочиние • Воронеж • Андреевский храм

Епархиальный отдел по социальному служению и церковной благотворительности и епархиальный молодежный отдел приняли участие в сборе книг для нуждающихся

Сбор книг, по сложившейся традиции, проходил в магазинах книжной сети "Амиталь".

По благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, Главы Воронежской митрополии, на территории Воронежской области в рамках празднования Дня православной книги в марте проходила благотворительная акция "Подари книгу".

1 апреля в головном офисе книжной торговой сети "Амиталь" директор Информационно-методического центра Алла Широкова и маркетолог Евгения Ищенко передали книги председателю епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерею Виталию Давидюку. В свою очередь, отец Виталий вручил представителям книжной сети благодарственные письма за помощь в проведении акции.

Всего в ходе проведения акции "Подари книгу" было собрано более 2000 изданий. Собранные книги традиционно будут переданы в социально-реабилитационные центры, в подразделения УФСИН и воинские части.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
День православной книги - 2021, Молодежное служение, Миссионерское служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2021 г.