Сегодня 11 апреля 2021 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (29 марта по ст. стилю)
Правящий Архиерей возглавил работу ежегодного Епархиального собрания клириков и мирян Воронежской епархии  >>>
Председатель отдела Воронежской епархии по работе с казачеством провел рабочую встречу с председателем АНО ВЦРИ "Совет ...  >>>
В воронежской гимназии N 10 состоялась беседа о святом благоверном князе Александре Невском  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил богослужение в день престольного праздника кафедрального собора Воронежской ...  >>>

1 апреля 2021 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние

Председатель епархиального отдела по работе с казачеством совершил рабочую поездку в с. Каширское

В ходе встреч с главой Каширского района и директором МКОУ "Каширская СОШ" обсуждались перспективы создания казачьего кадетского класса на базе учебного заведения.

Председатель отдела Воронежской епархии по работе с казачеством иерей Сергий Мансуров совершил рабочую поездку в с. Каширское.

В начале визита отец Сергий встретился с главой Каширского района А.И. Пономаревым. На встрече также присутствовали заместитель главы района по социальным вопросам И.Ю. Коробейникова, начальник службы по военно-патриотическому воспитанию и работе с казачьей молодежью Воронежского отдельского казачьего общества Войскового казачьего общества "Центральное казачье войско", член Молодежного парламента Воронежской области, подъесаул А.А. Лазарев и настоятель Покровского храма с. Каширское иерей Димитрий Пинчук. Во время встречи обсуждались вопросы духовного окормления казачества на территории Каширского района, работа с молодежью, возможность преобразования кадетского казачьего факультатива МКОУ "Каширская СОШ" в кадетский класс.

Затем представительная делегация посетила школу, где прошла рабочая встреча с директором учебного заведения Л.П. Снигиревой. В ходе беседы участники обсудили текущее состояние кадетского факультатива в школе и перспективы его преобразования в кадетский класс. По окончании встречи иерей Сергий Мансуров встретился с воспитанниками казачьего факультатива школы и провел с казачатами беседу на духовную тему.

Руководитель факультатива А.В. Мартынов рассказал председателю епархиального отдела об учебном процессе и жизнедеятельности казачьего факультатива, а затем показал гостям фильм о каширских юных казаках.

© Воронежская митрополия - 2011-2021 г.