Сегодня 11 апреля 2021 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (29 марта по ст. стилю)
Правящий Архиерей возглавил работу ежегодного Епархиального собрания клириков и мирян Воронежской епархии  >>>
Председатель отдела Воронежской епархии по работе с казачеством провел рабочую встречу с председателем АНО ВЦРИ "Совет ...  >>>
В воронежской гимназии N 10 состоялась беседа о святом благоверном князе Александре Невском  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил богослужение в день престольного праздника кафедрального собора Воронежской ...  >>>

2 апреля 2021 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж мкр. Масловка • Петропавловский храм

Священник провел в онлайн-формате беседу о Великом посте

В храме во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла микорайона Масловка г. Воронежа состоялось просветительское мероприятие, посвященное Великому посту.

В рамках встречи настоятель Петропавловского храма протоиерей Геннадий Ковалев рассказал участникам о значении Великого поста, о каждой его неделе и основных событиях жизни Церкви, связанных с этим периодом. Беседа проходила в онлайн-формате.

Отец Геннадий уделил особое внимание значимости великопостной молитвы, рассказал об особенностях трапезы в период от Прощеного воскресенья до Пасхи. Священнослужитель напомнил прихожанам, что в пост, прежде всего, следует хранить чистоту помыслов, воздерживаться от гнева и злобы, наполнять ум и сердце молитвой, не забывать о делах милосердия и помощи ближним. "Пост окончится, а привычка делать добро останется с нами!" - подчеркнул отец Геннадий.

© Воронежская митрополия - 2011-2021 г.