Сегодня 11 апреля 2021 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (29 марта по ст. стилю)
Правящий Архиерей возглавил работу ежегодного Епархиального собрания клириков и мирян Воронежской епархии  >>>
Председатель отдела Воронежской епархии по работе с казачеством провел рабочую встречу с председателем АНО ВЦРИ "Совет ...  >>>
В воронежской гимназии N 10 состоялась беседа о святом благоверном князе Александре Невском  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил богослужение в день престольного праздника кафедрального собора Воронежской ...  >>>

3 апреля 2021 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние • с. Каширское • храм Покрова Пресвятой Богородицы

Состоялось очередное заседание клуба замещающих семей "Дом моей мечты"

Встреча прошла впервые в наступившем году после большого перерыва, связанного с пандемией коронавируса.

Долгожданное заседание клуба замещающих семей "Дом моей мечты" на этот раз прошло в не совсем привычном формате. За горячим чаем и сладким угощением родители и дети из замещающих семей встретились с настоятелем храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Каширское иереем Димитрием Пинчуком. Встреча состоялась в отремонтированном помещении, которое было подготовлено специально для работы воскресной школы при храме.

Родители обсудили с отцом Димитрием проблемы в воспитании приемных детей и пути их решения, а также поговорили об основах православного воспитания и об открытии воскресной школы. Дети с интересом задавали давно волновавшие их вопросы о Боге и о православной вере, на которые получили развернутые и доступные их возрасту ответы.

Завершив встречу, ее участники приняли решение создать группу в WhatsApp "Верую. Православные онлайн", которая даст возможность почерпнуть много полезной и такой нужной информации, а также узнать расписание богослужений в Покровском храме.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2021 г.