Сегодня 15 мая 2021 года, СУББОТА, (2 мая по ст. стилю)
КТ "Воронеж" рассказал телезрителям об архиерейских Пасхальных богослужениях  >>>
Состоялось заседание Общественного совета в Управлении ЗАГС Воронежской области  >>>
"История образования на Руси"  >>>

25 апреля 2021 г • Воронеж • Благовещенский кафедральный собор • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии, вручил воронежским медработникам Патриаршие награды

Церемония награждения состоялась после Божественной литургии в Вербное воскресенье.

За труды, понесенные в борьбе с коронавирусной инфекцией, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, по представлению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, удостоил ряд медицинских работников воронежских медучреждений награждения медалями "Патриаршая благодарность".

По совершении Божественной литургии в Вербное воскресенье Высокопреосвященнейший митрополит Сергий вручил медработникам медали "Патриаршая благодарность". Церемония награждения состоялась в зале духовно-просветительского центра при Благовещенском кафедральном соборе.

Обращаясь к медицинским работникам, Архипастырь поблагодарил их за самоотверженный труд по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, за жертвенное служение и заботу о людях. Митрополит Сергий поздравил всех присутствующих с нынешним великим праздником, пожелал здоровья и помощи Божией в нелегком, но благородном служении. (Аудиозапись приветственного слова Владыки Сергия можно прослушать, воспользовавшись нижеприведенной ссылкой).

ПРИСОЕДИНЕННЫЙ ФАЙЛ (ПРИЛОЖЕНИЕ):
Аудиозапись обращения митрополита Сергия при награждении воронежских медработников Патриаршими наградами - 2 624.2 kb

© Воронежская митрополия - 2011-2021 г.