Сегодня 15 мая 2021 года, СУББОТА, (2 мая по ст. стилю)
КТ "Воронеж" рассказал телезрителям об архиерейских Пасхальных богослужениях  >>>
Состоялось заседание Общественного совета в Управлении ЗАГС Воронежской области  >>>
"История образования на Руси"  >>>

23 апреля 2021 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Центральное благочиние • Воронеж • храм Успения Пресвятой Богородицы (Адмиралтейский)

Школьники посетили с экскурсией Успенский Адмиралтейский храм

Старейший воронежский храм учащиеся младших классов школы N 48 посетили в рамках знакомства с историей родного города.

Методист Центрального благочиния Елена Демидова рассказала ребятам о первом Воронежском епископе - святителе Митрофане, которого сам император Петр I почитал как святого старца. Также дети узнали о том, как раньше выглядел Воронеж и как здесь, на берегу одноименной реки, волею Петра Великого было положено начало российскому флоту. В завершение экскурсии Елена Викторовна процитировала детям пастырское наставление святителя Митрофана Воронежского: "Твори благо - спасен будешь!". Ведь святитель Митрофан даровал нам не только образ христианина, любящего свое Отечество, но и пример аскетической, молитвенной духовной жизни.

Затем школьники посетили с экскурсией корабль–музей "Гото Предестинация" - действующую копию первого линейного корабля Российского военно-морского флота.

© Воронежская митрополия - 2011-2021 г.