Сегодня 15 мая 2021 года, СУББОТА, (2 мая по ст. стилю)
КТ "Воронеж" рассказал телезрителям об архиерейских Пасхальных богослужениях  >>>
Состоялось заседание Общественного совета в Управлении ЗАГС Воронежской области  >>>
"История образования на Руси"  >>>

21 апреля 2021 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

В Воронеже состоялось совещание руководителей информационных подразделений епархий Воронежской митрополии

Мероприятие открыл секретарь Воронежского епархиального управления.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, было проведено совещание руководителей подразделений Воронежской, Россошанской и Борисоглебской епархий Воронежской митрополии. Рабочая встреча прошла в конференц-зале Воронежского епархиального управления. Открыл совещание секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

Участие в совещании приняли руководитель отдела Воронежской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Татьяна Геннадьевна Меньшикова, председатель отдела Борисоглебской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Виктор Цокало и руководитель информационного отдела Россошанской епархии Лаврентий Павлович Польшин.

В ходе рабочей встречи обсуждался ряд текущих вопросов и планы на предстоящий год. Также, в условиях действующих ограничительных мер из-за пандемии коронавируса, особое внимание было уделено организации прямых трансляций Пасхальных богослужений. Участники совещания также обсудили подготовку профильной секции в рамках ежегодных Митрофановских церковно-исторических чтений и проведение традиционного фестиваля-конкурса журналистских работ. Не остались без внимания вопросы координации работы и взаимодействия епархиальных информационных подразделений.

По итогам совещания был намечен график дальнейших рабочих встреч руководителей отделов.

© Воронежская митрополия - 2011-2021 г.