Сегодня 15 мая 2021 года, СУББОТА, (2 мая по ст. стилю)
КТ "Воронеж" рассказал телезрителям об архиерейских Пасхальных богослужениях  >>>
Состоялось заседание Общественного совета в Управлении ЗАГС Воронежской области  >>>
"История образования на Руси"  >>>

27 апреля 2021 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

"Человек сам творит свою судьбу или в жизни все предопределено?" - Новый выпуск программы "О главном. Слово Архипастыря"

Программу-интервью с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием, Главой Воронежской митрополии, смотрите на этой странице.

Телеканал КТ "Воронеж" представил зрителям новый выпуск еженедельной программы "Слово Архипастыря" - жители региона смогли посмотреть его 27 апреля в вечернее время. Повтор программы осуществляется в течение недели.

В очередном выпуске программы-интервью митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии, отвечает на вопрос о судьбе человека и Промысле Божием:

"Бог всемогущ и всеведущ, для Него не существует тайн, Ему открыты прошлое и будущее. Создавая первого человека, Господь знал, что произойдет грехопадение, но сотворил первых людей – и ради спасения падшего человечества Сын Божий пошел на крестные муки. Богочеловек Иисус Христос знал, что Иуда станет предателем, но включил его в число двенадцати ближайших учеников… Означает ли это, что все в жизни предопределено, и кому-то просто суждено быть хорошим и добрым, а кому-то плохим?.. Или все же человек сам творит свою судьбу?"

Мудрый совет митрополита Сергия - в очередном интервью духовно-просветительского цикла, подготовленного телеканалом КТ "Воронеж" и информационным отделом Воронежской епархии. Видеозапись беседы с Архипастырем смотрите на встроенном плеере:

ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

© Воронежская митрополия - 2011-2021 г.