Сегодня 15 июня 2021 года, ВТОРНИК, (2 июня по ст. стилю)
Под председательством митрополита Воронежского и Лискинского Сергия состоялось очередное заседание Епархиального совета  >>>
Cостоялся выпуск слушателей епархиальных трехгодичных катехизаторских курсов  >>>
Сюжет телеканала "Союз": В Воронеже в эти дни проходил семинар для руководителей епархиальных молодежных отделов  >>>
Студенты очной формы обучения пастырского факультета Воронежской духовной семинарии защитили выпускные квалификационные работы  >>>

29 апреля 2021 г •

"История образования на Руси"

Помощник благочинного Новоусманского церковного округа по образованию и катехизации провел занятие в новоусманской СОШ N 4.

По согласованию с администрацией учебного заведения помощник благочинного Новоусманского церковного округа по религиозно-образовательному и катехизическому служению И.О. Лазаренко провел занятие с учащимися 2 класса Новоусманской школы N 4.

Тема беседы - "История образования на Руси". Ребята активно участвовали в диалоге, задавали вопросы. В процессе занятия ученики познакомились с первым русским букварем Кариона Истомина и попытались прочесть текст на старославянском языке.

© Воронежская митрополия - 2011-2021 г.