Сегодня 15 июня 2021 года, ВТОРНИК, (2 июня по ст. стилю)
Под председательством митрополита Воронежского и Лискинского Сергия состоялось очередное заседание Епархиального совета  >>>
Cостоялся выпуск слушателей епархиальных трехгодичных катехизаторских курсов  >>>
Сюжет телеканала "Союз": В Воронеже в эти дни проходил семинар для руководителей епархиальных молодежных отделов  >>>
Студенты очной формы обучения пастырского факультета Воронежской духовной семинарии защитили выпускные квалификационные работы  >>>

24 мая 2021 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

"Как научиться молитве, которую услышит Бог? Как приучить себя к регулярной молитве?" - Новый выпуск программы "О главном. Слово Архипастыря"

Программу-интервью с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием, Главой Воронежской митрополии, смотрите на этой странице.

Телеканал КТ "Воронеж" представил зрителям новый выпуск еженедельной программы "Слово Архипастыря" - жители региона смогли посмотреть его 24 мая в вечернее время. Повтор программы осуществляется в течение недели.

В очередном выпуске программы-интервью митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии, отвечает на вопрос о молитве:

"Многие верующие люди из личного опыта знают о силе молитвы. Церковь называет молитву "дыханием души" и "матерью всех добродетелей". Но как научиться молитве, которую услышит Бог? Нужно ли непременно читать тексты по молитвослову или можно обращаться к Господу, Богородице и святым своими словами? Как приучить себя к регулярной молитве, если на нее почти всегда не хватает времени? Можно ли в молитве просить Бога о чуде, например – об исцелении неизлечимо больного?"

Совет митрополита Сергия - в очередном интервью духовно-просветительского цикла, подготовленного телеканалом КТ "Воронеж" и информационным отделом Воронежской епархии. Видеозапись беседы с Архипастырем смотрите на встроенном плеере:

ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

© Воронежская митрополия - 2011-2021 г.