Сегодня 15 июня 2021 года, ВТОРНИК, (2 июня по ст. стилю)
Под председательством митрополита Воронежского и Лискинского Сергия состоялось очередное заседание Епархиального совета  >>>
Cостоялся выпуск слушателей епархиальных трехгодичных катехизаторских курсов  >>>
Сюжет телеканала "Союз": В Воронеже в эти дни проходил семинар для руководителей епархиальных молодежных отделов  >>>
Студенты очной формы обучения пастырского факультета Воронежской духовной семинарии защитили выпускные квалификационные работы  >>>

1 июня 2021 г • Воронеж • Северное благочиние • Воронеж • храм блж. Ксении Петербургской

"Отцы на защите Родины, природы и детства"

Состоялось церемония награждения победителей и призеров регионального детского творческого конкурса.

В Международный день защиты детей председатель отдела Воронежской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, благочинный Северного церковного округа, настоятель храма во имя святой блаженной Ксении Петербургской иерей Александр Шишкин принял участие в торжественном награждении победителей и призеров регионального детского творческого конкурса "Отцы на защите Родины, природы и детства".

Мероприятие прошло на базе Воронежской водолазной школы ДОСААФ России им. Героя Советского Союза М.И. Авраменко. Оно было организовано Советом отцов Воронежской области совместно с ДШИ N 6 г. Воронежа, ГИМС ГУ МЧС России по Воронежской области при поддержке епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

Отец Александр поздравил детей с праздником, сказал добрые слова участникам и победителям конкурса, пожелав всем Божией помощи и дальнейших творческих успехов. Затем священник вручил детям подарки - иконы с образом Божией Матери и сладости.

После торжественной части и награждения для собравшихся была проведена экскурсия по Музею водолазного дела, который является уникальным в своем роде.

© Воронежская митрополия - 2011-2021 г.