Сегодня 15 июня 2021 года, ВТОРНИК, (2 июня по ст. стилю)
Под председательством митрополита Воронежского и Лискинского Сергия состоялось очередное заседание Епархиального совета  >>>
Cостоялся выпуск слушателей епархиальных трехгодичных катехизаторских курсов  >>>
Сюжет телеканала "Союз": В Воронеже в эти дни проходил семинар для руководителей епархиальных молодежных отделов  >>>
Студенты очной формы обучения пастырского факультета Воронежской духовной семинарии защитили выпускные квалификационные работы  >>>

1 июля 2021 г •

Cостоялся выпуск слушателей епархиальных трехгодичных катехизаторских курсов

В текущем году курсы окончили 50 человек.

В храме во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Воронежа состоялся выпуск слушателей, обучавшихся на епархиальных трехгодичных катехизаторских курсах.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия после благодарственного молебна курсанты, сдавшие все предусмотренные учебным планом зачеты, получили свидетельства об окончании епархиальных курсов. Документы в торжественной обстановке вручил руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Василий Попов.

Курсы существуют в Воронежской епархии с начала 1990-х годов. Занятия проводят преподаватели Воронежской духовной семинарии, вузов города и священнослужители.

© Воронежская митрополия - 2011-2021 г.