Сегодня 29 июля 2021 года, ЧЕТВЕРГ, (16 июля по ст. стилю)
"Как обрести душевное спокойствие и жить в мире и согласии с собой и окружающими?" - Программа "О главном. Слово ...  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рукоположил диакона Димитрия Малия во пресвитера.  >>>
Престольный праздник храма пос. Стрелица  >>>
Сюжет телеканала "Союз": В Воронеже состоялся юбилейный выпуск воспитанников православной гимназии во имя святителя Митрофана ...  >>>

8 июля 2021 г • ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • БОРИСОГЛЕБСКАЯ ЕПАРХИЯ • РОССОШАНСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

Нуждающимся категориям граждан передано более 25 тонн гуманитарной помощи

Вопросами организации распределения груза занимался Женсовет Воронежской епархии.

Ко Дню семьи, любви и верности благотворительный фонд "Русь" передал для нуждающихся категорий граждан Воронежской, Россошанской и Борисоглебской епархий Воронежской митрополии более 25 тонн гуманитарной помощи. В состав наборов вошли средства личной гигиены, в том числе антибактериальные гели для обработки рук, которые так актуальны в период пандемии коронавируса.

По благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, Главы Воронежской митрополии, помощь была направлена в многодетные, малообеспеченные семьи, семьи, воспитывающие детей с ОВЗ, а также пожилым людям. Всего акцией было охвачено более 18 тысяч человек.

© Воронежская митрополия - 2011-2021 г.