Сегодня 29 июля 2021 года, ЧЕТВЕРГ, (16 июля по ст. стилю)
"Как обрести душевное спокойствие и жить в мире и согласии с собой и окружающими?" - Программа "О главном. Слово ...  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рукоположил диакона Димитрия Малия во пресвитера.  >>>
Престольный праздник храма пос. Стрелица  >>>
Сюжет телеканала "Союз": В Воронеже состоялся юбилейный выпуск воспитанников православной гимназии во имя святителя Митрофана ...  >>>

8 июля 2021 г • ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

Состоялась очередное заседание коллегии председателей отделов по работе с казачеством Воронежской, Борисоглебской и Россошанской епархий

Участники заседания обсудили вопросы духовного окормления казачества на канонической территории Воронежской митрополии.

Рабочая встреча состоялась в отделе Воронежской епархии по работе с казачеством. Заседание возглавил председатель отдела иерей Сергий Мансуров. В работе коллегии также приняли участие председатели епархиальных отделов по работе с казачеством Борисоглебской и Россошанской епархий протоиерей Виктор Цокало и протоиерей Владимир Шереметов.

В ходе заседания священнослужители обсудили актуальные вопросы духовного окормления казачества на канонической территории Воронежской митрополии. Особое внимание было уделено формам и методам взаимодействия казачьих духовников с казачьими организациями в деле воцерковления атаманов и казаков.

© Воронежская митрополия - 2011-2021 г.