Сегодня 23 сентября 2021 года, ЧЕТВЕРГ, (10 сентября по ст. стилю)
"Начало нашего спасения, людие, днесь бысть: се бо пронареченная от родов древних Мати и Дева и приятелище Божие от неплодове родитися ...  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рукоположил выпускника Воронежской духовной семинарии Владислава Фурсова во диакона.  >>>
Глава Воронежской митрополии посетил мужской монастырь во имя преподобного Серафима Саровского в Борисоглебской епархии  >>>
Актовый день Воронежской духовной семинарии  >>>

28 июля 2021 г •

Престольный праздник храма пос. Стрелица

Благочинный Семилукского церковного округа протоиерей Василий Попов возглавил служение Божественной литургии в храме во имя святого равноапостольного князя Владимира.

Память святого равноапостольного князя Владимира, День крещения Руси, - престольный праздник храма пос. Стрелица Семилукского района.

Праздничное богослужение в этот день возглавил протоиерей Василий Попов, благочинный Семилукского церковного округа. После Литургии был совершен молебен и крестный ход вокруг храма.

В слове, обращенном к собравшимся, отец Василий отметил значение выбора веры князем Владимиром для всех последующих поколений жителей нашего Отечества. Также протоиерей Василий поблагодарил настоятеля храма священника Игоря Баязова и прихожан за труды по строительству храма в их поселке.

© Воронежская митрополия - 2011-2021 г.