Сегодня 17 октября 2021 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (4 октября по ст. стилю)
"Как помочь людям, страдающим алкоголизмом?" - Программа "О главном. Слово Архипастыря"  >>>
Стартовали дистанционные курсы повышения квалификации для руководителей епархиальных отделов социальной направленности  >>>

3 октября 2021 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • с. Девица • Михаило-Архангельский храм • с. Землянск • Никольский храм • п. Латная • храм Живоначальной Троицы

Чествование пожилых людей состоялось в храмах Семилукского благочиния

Прихожан поздравили с международным Днем пожилых людей.

В рамках праздничных мероприятий настоятель Никольского храма с. Землянск священник Валерий Юденко посетил терапевтическое отделение местной больницы. "Для проходящих здесь лечение пациентов пожилого возраста прихожане нашего храма приготовили вкусные мясные и молочные блюда. Мы от всей души постарались сделать для них этот день праздничным", - рассказал отец Валерий.

В воскресных школах Митрофановского храма г. Семилуки и Троицкого храма пос. Латная юные воспитанники изготовили праздничные открытки с добрыми пожеланиями не только для своих бабушек и дедушек, но и для всех пожилых прихожан.

Уважение, забота и любовь к старшему поколению - одни из главных составляющих воспитания подрастающего поколения. А в Михаило-Архангельском храме с. Девица была организована праздничная трапеза с очень понравившейся всем кашей, приготовленной в казане.

© Воронежская митрополия - 2011-2021 г.