Сегодня 17 октября 2021 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (4 октября по ст. стилю)
"Как помочь людям, страдающим алкоголизмом?" - Программа "О главном. Слово Архипастыря"  >>>
Стартовали дистанционные курсы повышения квалификации для руководителей епархиальных отделов социальной направленности  >>>

7 октября 2021 г •

День пожилого человека - время для добрых дел

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с 1 по 4 октября на приходах Воронежской епархии прошли благотворительные акции, приуроченные к празднику.

В рамках празднования Дня пожилого человека в Воронежской епархии была организована серия благотворительных мероприятий. Люди старшего поколения были очень рады не только подаркам, но и проявленным вниманию и заботе о них.

Подарки пожилым людям доставляли клирики храмов, представители Женсовета Воронежской епархии, приходские социальные работники и волонтеры молодежных отделов. Всего нуждающимся было передано 840 наборов, в состав которых вошли не только продукты питания, но и необходимые лекарственные препараты, теплые вещи, духовная литература, а также красивые поздравительные открытки с теплыми пожеланиями, которые подготовили воспитанники приходских воскресных школ.

Акция проходила с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2021 г.