Сегодня 30 ноября 2021 года, ВТОРНИК, (17 ноября по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил III Международную конференцию "Попечение Церкви о душевнобольных. Церковь и ...  >>>
"Герои–казаки на службе Отечеству"  >>>
Сюжет телеканала "Союз": В Воронежской епархии совершен молебен на начало доброго дела на месте строительства будущего ...  >>>
Детям - о человеке  >>>

15 ноября 2021 г • Всесвятское благочиние • Воронеж мкр. Малышево • храм Рождества Христова

В Воронеже был освящен новый детский сад N 113

Богослужение совершил настоятель храма в честь Рождества Христова мкр. Малышево иерей Сергий Мансуров.

Детский сад общеразвивающего вида N 113 построен в активно развивающемся мкр. Шилово г. Воронежа в рамках национального проекта "Демография" и рассчитан на 300 мест.

По приглашению администрации дошкольного учреждения настоятель Христо-Рождественского храма мкр. Малышево иерей Сергий Мансуров освятил новый детский сад. На молебне присутствовали заведующая садиком Лилия Алексеевна Ряскова, воспитатели и сотрудники. По окончании богослужения священник окропил святой водой кабинеты, спальни, игровые комнаты, спортзал и детские площадки.

Затем отец Сергий поздравил сотрудников детского сада и пожелал им Божией помощи в ответственной и важной работе воспитателя, теплых и доверительных отношений с детьми, доброй семейной атмосферы. В завершение состоялась встреча иерея Сергия Мансурова с заведующей детского сада Л.А. Рясковой. В ходе беседы была достигнута договоренность о соработничестве прихода храма в честь рождества Христова и персонала детского сада.

© Воронежская митрополия - 2011-2021 г.