Сегодня 30 ноября 2021 года, ВТОРНИК, (17 ноября по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил III Международную конференцию "Попечение Церкви о душевнобольных. Церковь и ...  >>>
"Герои–казаки на службе Отечеству"  >>>
Сюжет телеканала "Союз": В Воронежской епархии совершен молебен на начало доброго дела на месте строительства будущего ...  >>>
Детям - о человеке  >>>

16 ноября 2021 г • ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж • Всесвятское благочиние • Воронеж мкр. Малышево • храм Рождества Христова

Состоялось очередное заседание межъепархиальной коллегии председателей отделов Воронежской митрополии по работе с казачеством

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы духовного окормления казачества.

Заседание коллегии возглавил председатель отдела по работе с казачеством Воронежской епархии иерей Сергий Мансуров. В состав коллегии вошли протоиерей Виктор Цокало и протоиерей Владимир Шереметов, председатели отделов по работе с казачеством Борисоглебской и Россошанской епархий, соответственно.

В повестку заседания межъепархиальной коллегии были включены наиболее важные аспекты духовного окормления казачества на канонической территории Воронежской митрополии. Участники совещания обсудили приоритетные направления взаимодействия епархиальных отделов по работе с казачеством с атаманами и казаками, а также рассмотрели актуальные вопросы деятельности казачьих духовников.

Межъепархиальная коллегия уделила особое внимание воспитанию казачьей молодежи в духе православной веры и определила наиболее эффективные формы духовно-просветительской и патриотической работы с казачатами.

© Воронежская митрополия - 2011-2021 г.