Сегодня 30 ноября 2021 года, ВТОРНИК, (17 ноября по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил III Международную конференцию "Попечение Церкви о душевнобольных. Церковь и ...  >>>
"Герои–казаки на службе Отечеству"  >>>
Сюжет телеканала "Союз": В Воронежской епархии совершен молебен на начало доброго дела на месте строительства будущего ...  >>>
Детям - о человеке  >>>

26 ноября 2021 г • ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

Программа Митрофановских церковно-исторических чтений 2021 года

Мероприятия в рамках Чтений пройдут на территории Воронежской митрополии с 30 ноября по 8 декабря в формате онлайн.

Митрофановские церковно-исторические чтения проводятся по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, и являются региональным этапом ХХХ Международных Рождественских образовательных чтений.

Тема Чтений в 2021 году - "К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность".

Открытие чтений и пленарное заседание состоится в формате онлайн-конференции 2 декабря в 11 часов. В ходе работы будут оглашены приветствия:

губернатора Воронежской области Александра Викторовича Гусева, председателя Воронежской областной Думы Владимира Ивановича Нетесова, главы городского округа город Воронеж Вадима Юрьевича Кстенина.

Затем митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, глава Воронежской митрополии, выступит с тематическим докладом.

Минаков Аркадий Юрьевич, профессор исторического факультета

Воронежского государственного университета, доктор исторических наук представит доклад "Оценка личности и деятельности Петра I в русской консервативной историографии и публицистике".

В завершение заседания будут объявлены победители и призеры регионального этапа конкурса "За нравственный подвиг учителя".

Ссылка для участия в мероприятии будет размещена на этой странице.

Ознакомиться с программой Митрофановских церковно-исторических чтений можно на нашем сайте - воспользуйтесь нижеприведенной ссылкой.

Информация предоставлена епархиальным отделом религиозного образования и катехизации. Некоторые пункты программы могут быть скорректированы и дополнены.

ПРИСОЕДИНЕННЫЙ ФАЙЛ (ПРИЛОЖЕНИЕ):
Программа Митрофановских церковно-исторических чтений - 2021 - 258.0 kb

© Воронежская митрополия - 2011-2021 г.