Сегодня 30 ноября 2021 года, ВТОРНИК, (17 ноября по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил III Международную конференцию "Попечение Церкви о душевнобольных. Церковь и ...  >>>
"Герои–казаки на службе Отечеству"  >>>
Сюжет телеканала "Союз": В Воронежской епархии совершен молебен на начало доброго дела на месте строительства будущего ...  >>>
Детям - о человеке  >>>

22 ноября 2021 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Всесвятское благочиние • Воронеж мкр. Шилово • храм свт. Тихона Задонского

Состоялось очередное собрание священнослужителей Воронежской митрополии, окормляющих учреждения МЧС Воронежской области

Совещание возглавил руководитель отдела Воронежской епархии по взаимодействию с региональным центром МЧС священник Олег Решетченко.

Рабочая встреча прошла в храме во имя святителя Тихона Задонского мкр. Шилово г. Воронежа. В совещании приняли участие руководители профильных отделов Воронежской, Борисоглебской и Россошанской епархий - иерей Олег Решетченко, протоиерей Владимир Лепский и иерей Артемий Фисенко.

В ходе заседания были подведены итоги духовно-просветительской работы клириков Воронежской митрополии с личным составом подразделений МЧС в 2021 году, рассмотрены организационные вопросы по проведению секции в рамках Митрофановских церковно-исторических чтений, которая будет проводиться на базе Воронежского института повышения квалификации сотрудников Государственной противопожарной службы МЧС России, а также определен план совместной работы отделов на будущий год.

© Воронежская митрополия - 2011-2021 г.