Сегодня 26 января 2022 года, СРЕДА, (13 января по ст. стилю)
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в день 79-й годовщины освобождения Воронежа  >>>
"Добрый ангел"  >>>
Торжественное мероприятие в день освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков состоялось в Новой Усмани  >>>
Правящий Архиерей возглавил воскресное богослужение в воронежском храме в честь Рождества Христова  >>>
Студентам Воронежской духовной семинарии вручили подарки к празднику  >>>

30 декабря 2021 г • Воронеж • Всесвятское благочиние • Воронеж мкр. Малышево • храм Рождества Христова

Настоятель Христо-Рождественского храма мкр. Малышево провел рабочую встречу с главврачом психоневрологического диспансера

В ходе беседы были затронуты вопросы соработничества медицинского учреждения и православного прихода.

В завершение календарного года состоялась встреча настоятеля храма в честь Рождества Христова мкр. Малышево г. Воронежа иерея Сергия Мансурова с главным врачом Воронежского областного клинического психоневрологического диспансера Алексеем Разворотневым.

Беседа проходила в рабочем кабинете главврача в административном корпусе (ул. 20-летия Октября, д. 73). Отец Сергий и Алексей Владимирович обсудили вопросы взаимодействия прихода Христо-Рождественского храма и медицинского учреждения и в частности - духовное окормление пациентов психоневрологического диспансера в мкр. Тенистый. Также прорабатывались организационные вопросы, связанные с посещением иереем Сергием Мансуровым диспансера в 2022 году для совершения молебна в дни попразнства Богоявления, причащения святых Христовых Тайн пациентов, участия священника в праздновании всемирного Дня психического здоровья и других совместных мероприятиях.

Встреча прошла в доброжелательной обстановке. В завершение отец Сергий поздравил Алексея Разворотнева с наступающими Новолетием и Рождеством Христовым и вручил ему православный календарь Воронежской митрополии на 2022 год.

© Воронежская митрополия - 2011-2022 г.