Сегодня 26 января 2022 года, СРЕДА, (13 января по ст. стилю)
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в день 79-й годовщины освобождения Воронежа  >>>
"Добрый ангел"  >>>
Торжественное мероприятие в день освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков состоялось в Новой Усмани  >>>
Правящий Архиерей возглавил воскресное богослужение в воронежском храме в честь Рождества Христова  >>>
Студентам Воронежской духовной семинарии вручили подарки к празднику  >>>

10 января 2022 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

С Рождеством Христовым митрополита Воронежского и Лискинского Сергия поздравили сотрудники Воронежского епархиального управления

Глава Воронежской митрополии встретился с сотрудниками в конференц-зале Епархиального управления.

10 января сотрудники Воронежского епархиального управления собрались в конференц-зале, чтобы поздравить своего Архипастыря со светлым праздником Рождества Христова.

Со словом поздравления от всех присутствующих к митрополиту Сергию обратился секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин. Священнослужитель поблагодарил Высокопреосвященнейщего Владыку за высокий пример достойного служения Церкви Божией, за молитвы, добрые наставления, отеческую любовь и внимание ко всем соработникам.

В знак искренней сыновней любви и благодарности от сотрудников Архипастырю были преподнесены корзина живых цветов и памятный сувенир. Все присутствующие с глубоким молитвенным чувством и духовной радостью пропели митрополиту Сергию "Многая лета!"

Высокопреосвященнейший Владыка поблагодарил собравшихся за поздравление и добрые пожелания, а также за усердное несение церковных послушаний. Архипастырь призвал всех стремиться быть примером подлинно христианской жизни для всех окружающих, дарить людям свет добра и евангельского милосердия.

В завершение встречи Правящий Архиерей вручил Патриаршую награду. За усердные труды со славу Церкви Божией, а также в связи с юбилеем со дня рождения, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, по представлению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, удостоил главного бухгалтера Воронежской епархии Надежду Иосифовну Иванову высокой награды Русской Православной Церкви - медали ордена преподобной Евфросинии, великой княгини Московской. Также к юбилею митрополит Сергий вручил Надежде Иосифовне памятный дар - редкое издание Библии и букет цветов.

© Воронежская митрополия - 2011-2022 г.