Сегодня 27 января 2022 года, ЧЕТВЕРГ, (14 января по ст. стилю)
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в день 79-й годовщины освобождения Воронежа  >>>
"Добрый ангел"  >>>
Торжественное мероприятие в день освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков состоялось в Новой Усмани  >>>
Правящий Архиерей возглавил воскресное богослужение в воронежском храме в честь Рождества Христова  >>>
Студентам Воронежской духовной семинарии вручили подарки к празднику  >>>

9 января 2022 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние • Лиски • собор иконы Божией Матери «Владимирская»

В актовом зале Владимирского собора г. Лиски состоялся Рождественский концерт

Организатором праздничного мероприятия выступил молодежный отдел собора.

Открыл Рождественскую встречу настоятель собора в честь Владимирской иконы Божией Матери протоиерей Иоанн Завгородний. Священнослужитель поздравил зрителей с праздником Рождества Христова и пожелал всем душевного мира, здравия и Божией помощи в добрых делах и начинаниях.

Начался концерт с танцевальных номеров. Участники молодежного отдела порадовали собравшихся народным "Переплясом", а студия "Хорошее настроение" при воскресной школе собора - номерами "Васильковая страна" и "Зажигаем звезды". Трогательно и нежно прозвучали вокальные композиции в исполнении Софии Гилунг "Рождество" и "Уродилась коляда". Ребята из студии скрипки "Озорной смычок" (руководитель Елена Чешко) представили композицию "Танец" Германа Клебаноффа.

Прозвучали в рамках концерта также стихотворения о Рождестве и любви к ближним в исполнении специалиста по работе с молодежью Лискинского промышленно-транспортного техникума Данилы Климова, воспитанницы студии Владимирского собора "Маленькая кулиса" Виктории Сошниковой и представительницы молодежного отдела Виктории Жилиной. Порадовали зрителей и танцевальные номера молодежного отдела "Зимний вальс" и яркая "Кадриль".

В завершение концерта учащихся воскресной школы и артистов отец Иоанн пригласил в трапезный зал, где для всех было приготовлено праздничное угощение.

© Воронежская митрополия - 2011-2022 г.