Сегодня 29 марта 2024 года, ПЯТНИЦА, (16 марта по ст. стилю)

25 января 2022 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Центральное благочиние • Воронеж • храм мц. Татианы

Престольный праздник воронежского храма во имя святой мученицы Татианы

Торжественное богослужение возглавил благочинный Центрального церковного округа.

Во вторник, 25 января, в храме святой мученицы Татианы г. Воронежа торжественно встретили престольный праздник. Божественная литургия была совершена соборным служением духовенства, возглавил богослужение благочинный Центрального церковного округа протоиерей Геннадий Пашкевич. Прекрасным пением украсили торжество молодежный хор воронежского храма во имя преподобного Сергия Радонежского и руководитель ансамбля "Черноземочка" имени Виктора Соломахина, заслуженный работник культуры Воронежской области Анна Скуфьина.

По окончании Литургии отец Геннадий поздравил всех с престольным праздником и пожелал священнослужителям и прихожанам, чтобы духовная радость, посетившая участников богослужения, долгое время сохранялась в сердцах: "Эту радость можно назвать Пасхальной, ведь престольный праздник для храма – это вторая Пасха. Женщин, носящих имя святой мученицы Татианы, поздравляем с днем Ангела, а Вам, дорогой отец настоятель, желаю помощи Божией в начинаниях, трудах и заботах, чтобы прихожане были помощниками в Ваших богоугодных делах".

С престольным праздником храма духовенство и прихожан поздравила и проректор по социально-воспитательной работе Воронежского агроуниверситета Ольга Агеева. От имени врио ректора вуза Александра Агибалова она поблагодарила настоятеля за сотрудничество и напомнила, что Татьянин день является и Днем российского студенчества. "Наши ребята активно ходят в храм и понимают, как это важно. Я уверена, что они хранят в своей душе православную веру", – отметила представитель вуза.

После богослужения прихожане еще долго не расходились, поздравляя друг друга за угощением, подготовленным православным молодежным центром агроуниверситета.