Сегодня 16 мая 2022 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (3 мая по ст. стилю)
Глава Воронежской митрополии посетил Борисоглебскую епархию  >>>
В Воронеже состоялось заседание коллегии председателей отделов епархий Воронежской митрополии по работе с казачеством  >>>
"Какова история и смысл ветхозаветной Пасхи? Почему праздник Воскресения Христа стал тоже называться Пасхой?" - "О главном. ...  >>>
Молодежная акция "Я против аборта!"  >>>

8 мая 2022 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

В Воронеже состоялся Пасхальный концерт хоровых коллективов

Праздник прошел в городском Дворце культуры.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, в воронежском городском Дворце культуры (ул. 9 Января, 108), состоялся праздничный Пасхальный концерт.

Открыл праздник словами поздравления с Пасхой Христовой секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин. (Видеозапись обращения о. Андрея смотрите на встроенном плеере внизу страницы).

В программе прозвучали выступления любимых воронежцами хоровых коллективов. Прекрасными Пасхальными песнопениями и духовными кантами слушателей порадовали смешанный хор Воронежской духовной семинарии (регент - Екатерина Александровна Чертова), митрополичий мужской хор Благовещенского кафедрального собора (регент - Михаил Павлович Перфильев), хор священнослужителей и матушек Воронежской епархии "Покров" (регент - Татиана Леоноровна Юрчак), "Заслуженный коллектив народного творчества" ансамбль песни и танца "Черноземочка" им. В.В. Соломахина ВГАУ (худ. руководитель - Анна Викторовна Скуфьина), молодежный хор храма во имя преподобного Сергия Радонежского г. Воронежа (регент - Вера Сергеевна Басова), митрополичий смешанный хор Благовещенского кафедрального собора (регент - Илья Вадимович Ижогин).

В завершение праздника сводный хор участников выступлений исполнил тропарь Пасхи - "Христос воскресе из мертвых" на музыку великого русского церковного композитора Александра Кастальского.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

© Воронежская митрополия - 2011-2022 г.