Сегодня 16 мая 2022 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (3 мая по ст. стилю)
Глава Воронежской митрополии посетил Борисоглебскую епархию  >>>
В Воронеже состоялось заседание коллегии председателей отделов епархий Воронежской митрополии по работе с казачеством  >>>
"Какова история и смысл ветхозаветной Пасхи? Почему праздник Воскресения Христа стал тоже называться Пасхой?" - "О главном. ...  >>>
Молодежная акция "Я против аборта!"  >>>

9 мая 2022 г • ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в торжествах по случаю Дня Победы

Утром 9 мая Глава Воронежской митрополии присутствовал на военном параде войск на центральной площади Воронежа.

Вместе с губернатором Воронежской области Александром Викторовичем Гусевым и другими официальными лицами митрополит Воронежский и Лискинский Сергий присутствовал на центральной зрительской трибуне. На торжественное мероприятие Высокопреосвященнейший Владыка прибыл в сопровождении епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия и секретаря Воронежского Епархиального управления протоиерея Андрея Скакалина.

Перед началом парада глава региона обратился к собравшимся со словами поздравления с 77-й годовщиной победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Завершив обращение, Александр Викторович объявил минуту молчания в знак памяти о павших защитниках Родины.

Затем участники парада проследовали по главной площади города торжественным маршем.