Сегодня 16 мая 2022 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (3 мая по ст. стилю)
Глава Воронежской митрополии посетил Борисоглебскую епархию  >>>
В Воронеже состоялось заседание коллегии председателей отделов епархий Воронежской митрополии по работе с казачеством  >>>
"Какова история и смысл ветхозаветной Пасхи? Почему праздник Воскресения Христа стал тоже называться Пасхой?" - "О главном. ...  >>>
Молодежная акция "Я против аборта!"  >>>

6 мая 2022 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Левобережное благочиние • Воронеж мкр. Масловка • Петропавловский храм

Поддержать и утешить людей

Настоятель Петропавловского храма микрорайона Масловка г. Воронежа посетил ПВР в Левобережном районе.

Протоиерей Геннадий Ковалев, настоятель воронежского храма во имя святых апостолов Петра и Павла микрорайона Масловка г. Воронежа, посетил посетил пункт временного размещения беженцев из ДНР, ЛНР и Украины, организованный в СКЦ "Согдиана".

Отец Геннадий побеседовал с вынужденными переселенцами о Пасхе Христовой и ответил на вопросы слушателей. Священнослужитель постарался добрым словом сгладить тревогу, поддержать и утешить людей, оказавшихся в столь тяжелом положении. Также отец Геннадий обратился с вопросом, есть ли у кого-то потребность исповедоваться, причаститься Святых Христовых Таин или принять Таинство Крещения.

Встреча получилась очень теплой и душевной. Вынужденные переселенцы были рады живому общению и благодарили священнослужителя за духовную поддержку.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Помощь беженцам, Миссионерское служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2022 г.