Сегодня 16 мая 2022 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (3 мая по ст. стилю)
Глава Воронежской митрополии посетил Борисоглебскую епархию  >>>
В Воронеже состоялось заседание коллегии председателей отделов епархий Воронежской митрополии по работе с казачеством  >>>
"Какова история и смысл ветхозаветной Пасхи? Почему праздник Воскресения Христа стал тоже называться Пасхой?" - "О главном. ...  >>>
Молодежная акция "Я против аборта!"  >>>

12 мая 2022 г • Воронеж • Благовещенский кафедральный собор • ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

Праздник Дня православной матушки в Воронеже начался с архиерейского богослужения в Благовещенском кафедральном соборе

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, служение Божественной литургии возглавил епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

В четверг 3-й седмицы по Пасхе за Божественной литургией в Благовещенском кафедральном соборе молились супруги священнослужителей Воронежской, Россошанской и Борисоглебской епархий Воронежской митрополии.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, богослужение совершил епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий в сослужении секретаря Воронежского епархиального управления протоиерея Андрея Скакалина и клириков кафедрального собора.

Молитвенным пением украшал богослужение хор матушек клириков Воронежской епархии под управлением регента матушки Татианы Юрчак.

После пения молитвы Господней "Отче наш" и запричастного стиха с проповедью к молящимся обратился клирик кафедрального собора иерей Илия Сазонов.

За богослужением матушки исповедовались и приобщились Святых Христовых Таин.

По завершении Литургии празднование Дня православной матушки продолжилось проведением традиционной благотворительной ярмарки, которую открыл митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии, а также праздничным концертом и беседой матушек с Высокопреосвященнейшим митрополитом Сергием и Преосвященнейшим епископом Сергием.